Навигация

Главная // Новости // Детская футбольная команда Миллеровского района получила свой автотранспорт

Детская футбольная команда Миллеровского района получила свой автотранспорт

16 июля губернатор Василий Голубев посетил ДЮСШ Миллеровского района, где понаблюдал за тренировкой футбольной команды «Мир» и вручил ребятам сертификат на микроавтобус.

На интерактивном приеме в мае этого года с просьбой помочь юным спортсменам в приобретении транспорта для поездок на соревнования к главе региона обращался тренер команды.

Губернатор понаблюдал за спортивными занятиями, пообщался с ребятами и их наставником.

Футболисты рассказали главе региона, что их футбольный клуб был создан на базе Миллеровской ДЮСШ в 2018 году. Сейчас там футболом занимаются 358 детей.

За последние два года ребята достигли заметных результатов. В их числе – победы на Всероссийском турнире по футболу «Кожаный мяч» в Астрахани, финале Всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» в Нижегородской области. Выиграли отборочные этапы первенства по мини-футболу Южного федерального и Северо-Кавказского федерального округов в Пятигорске и Краснодарском крае, заняли 3-е место в суперфинале соревнований «Кожаный мяч» в Сочи.

В апреле этого года команда юношей 2006-2007 годов рождения ФК «Мир» заняла первое место во Всероссийском финале XVI сезона проекта «Мини-футбол – в школу». А совсем недавно, в июне, ребята стали победителями первого кубка мини-футбольного клуба «Ростов».

— Вы, ребята молодцы, сразу видно, что увлечены спортом, каждый нацелен на достижение результатов. Желаю вам новых спортивных побед, — обратился к юным футболистам Василий Голубев.