В школе №4 города Зверево прошла встреча с участником специальной военной операции

В школе №4 имени Д.В. Бондаренко города Зверево в рамках Года защитника Отечества и военно-патриотического месячника прошла встреча с участником специальной военной операции.
В этот день Михаил рассказал восьмиклассникам о солдатской службе, обязанностях и роли физической подготовки военнослужащих.
«Современный солдат должен быть подготовлен не только физически, но и обладать глубокими знаниями, уметь быстро ориентироваться и оперативно принимать решения в сложных ситуациях», — отметил боец.
Также Михаил акцентировал внимание на роли моральной поддержки не только родных, но и земляков. Письма, написанные школьниками, бойцы с волнением перечитывают и бережно хранят, сообщил военнослужащий.
В завершение ребята поздравили Михаила с наступающим Днем защитника Отечества и пожелали крепкого здоровья, семейного благополучия и Победы.
В рамках Года защитника Отечества в Ростовской области во всех школах пройдут встречи с ветеранами, участниками СВО, а также уроки мужества, классные часы, книжные обзоры, выставки и другие мероприятия.
«Патриотические мероприятия играют важную роль в формировании духовно-нравственных ориентиров у детей и подростков. Памятные мероприятия о событиях Великой Отечественной войны помогают сохранять и передавать историческую правду подрастающему поколению», — отметила министр общего и профессионального образования Ростовской области Тамара Шевченко.
В рамках 82-летия освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков в донских школах прошел единый урок мужества, в котором приняли участие более 130 тысяч учеников.
На торжественных линейках ребята возложили цветы к памятникам, в школьных библиотеках оформлены тематические выставки, в музеях общеобразовательных учреждений прошли или запланированы внеурочные занятия с использованием фондовых материалов, сообщается на сайте министерства общего и профессионального образования Ростовской области.
Мария Крайняя