Ученикам школы №9 города Гуково рассказали о боевых подвигах участников СВО
В школе № 9 города Гуково в рамках цикла «Разговоры о важном» прошло занятие «Герой из соседнего двора», посвященное Дню защитника Отечества.
В этот день педагоги рассказали ребятам о боевых подвигах и мужестве военнослужащих, сотрудников силовых структур и спасательных служб.
Также дети ознакомились с историей Дня защитника Отечества, который отмечается с 1920 года как День Красной армии, а также о создании рабоче-крестьянской Красной армии в 1918 году.
«Важно объяснить школьникам, что герой — это не только образ из учебника истории. Это может быть сосед, выпускник школы, родитель одноклассника. Человек, который честно выполняет свою работу, принимает ответственность и понимает значимость своего дела для других», — отметили педагоги.
Напомним, ранее в школе № 1 города Гуково прошла культурно-патриотическая акция «Письмо солдату», посвященная Дню защитника Отечества.
Участники акции — активисты движения «Юнармия» — написали письма и открытки российским военнослужащим, в которых поздравили бойцов с наступающим Днем защитника Отечества.
Ребята пожелали героям СВО здоровья, удачи и, конечно же, победы над врагом.
«Культурно-патриотическая акция «Письмо солдату» способствует формированию гражданской идентичности и патриотического воспитания молодежи», — отметили педагоги.
Мария Крайняя
