X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Жителей Ростовской области призвали активнее сдавать кровь

Жителей Ростовской области призвали активнее сдавать кровь

Главный врач станции переливания крови Сергей Палухин сообщил о ситуации, связанной с новой коронавирусной инфекцией в донском регионе. Этой теме был посвящён брифинг, который прошёл в Региональном пресс-центре по информированию населения Ростовской области.

Главный врач отметил, что за период эпидемии существенно сократился запас компонентов крови с коротким сроком хранения.

Помочь региональной станции переливания крови сегодня имеет возможность любой здоровый житель области. При этом приняты серьезные меры санитарной защиты и доноров, и медперсонала.

Сотрудники службы крови сегодня ведут активную информационно-разъяснительную работу среди населения и в коллективах, а также инициировали ряд акций по сдаче крови в выходные дни. Теперь сдать кровь можно по субботам 20 и 27 июня как на головной станции в донской столице, так и в филиалах — Таганроге, Волгодонске и Шахтах. Любой совершеннолетний гражданин, не имеющий серьезных хронических заболеваний, может прийти на станцию переливания крови и стать донором .

«В период эпидемии добавились еще несколько требований – это отсутствие признаков инфекции и контактов с заболевшими. Кроме того, не могут быть допущены к сдаче крови граждане, приехавшие из эпидемиологически неблагополучных территорий», — подчеркнул Сергей Палухин.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта