X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // В Ростовской области стартовал кадровый проект «ПолитСтартап»

В Ростовской области стартовал кадровый проект «ПолитСтартап»

Проект направлен на обновление партии и обучение молодежи полезным навыкам. «Это прозрачный и честный механизм обновления партии. Уже два года «Единая Россия» на 20%обновляет свои депутатские ряды новыми лидерами. В прошлом году 122 молодых депутата избрались в региональные и городские парламенты. На муниципальном уровне их 1358 человек. И это наша опора. Для молодых, активных людей участие в «ПолитСтартапе» — прекрасная возможность испытать себя в реальной политике, учиться у ведущих политологов, технологов, общаться с известными спикерами», — отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на заседании президиума Генсовета партии.

«ПолитСтартап» реализуется уже в течение двух лет. За это время он стал востребованной площадкой получения новых компетенций и опыта проектной работы.

В 2019 году область стала абсолютным лидером среди всех регионов по числу участников проекта», — рассказал секретарь регионального отделения партии, председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко. Наряду с образовательной программой и работой с наставниками участники проекта встречаются с людьми, могут самостоятельно проводить социальные, культурные и экологические акции. «Такая разносторонняя подготовка даст молодежи ответы на довольно непростые вопросы.

Например, как выстраивается работа органов власти на муниципальном уровне? Каким образом решаются актуальные вопросы в территориях? Что требуется для победы на выборах и чем занимается депутат местного уровня после избрания?» — подчеркнул лидер донских единороссов. Выпускники проекта получат важнейший навык в любой сфере деятельности – умение выстроить результативную командную работу, выразил уверенность Александр Ищенко.

Чтобы стать участником проекта в нашем городе, необходимо пройти регистрацию в сообществе https://vk.com/polit_startup 

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта