X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Школьникам в шахтерских территориях Дона вручили технику для дистанционной учебы

Школьникам в шахтерских территориях Дона вручили технику для дистанционной учебы

Накануне  Дня России дети получили новые гаджеты.

Планшеты и ноутбуки приобретены за счет партийных взносов депутатов Законодательного Собрания Ростовской области от «Единой России» и партийцев, занимающих руководящие должности.

«Когда из-за распространения инфекции произошел повсеместный переход на новую форму обучения через интернет, к такому оказались готовы далеко не все семьи. Если у родителей смартфоны с небольшим экраном, один планшет на двоих-троих детей или вообще ничего подобного нет, говорить о продуктивной учебе не приходится. Задача нашей акции – менять эту ситуацию», — подчеркнул секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко.

В городе Шахты 11 июня новые гаджеты подарили нескольким семьям, в том числе приемной. В Красносулинском районе планшет вручили ученику из многодетной семьи. Также в эти дни цифровые устройства передали учащимся в Донецке и Гуково. 

В городе Зверево 12 июня планшет получила многодетная семья.

Напомним, акция «Помоги учиться дома» стартовала в Ростовской области весной, реализуется партией совместно с донским министерством образования, «Агентством стратегических инициатив» при поддержке социально ответственных предпринимателей. Вклад в эту работу внесли депутаты-единороссы Государственной Думы от Ростовской области. Общими усилиями к настоящему времени учащимся из многодетных и малообеспеченных семей, а также в школы передано свыше 2600 единиц техники для дистанционного обучения.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта