X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Президиум генсовета «Единой России» рекомендовал выдвинуть Василия Голубева кандидатом в губернаторы Ростовской области

Президиум генсовета «Единой России» рекомендовал выдвинуть Василия Голубева кандидатом в губернаторы Ростовской области

16 июня состоялось заседание президиума генсовета Всероссийской политической партии «Единая Россия», на котором основные положения своей предвыборной программы представил Василий Голубев.

«Ставим перед собой задачу не просто в кратчайшие сроки нормализовать сложившуюся во время пандемии ситуацию, а запустить долгосрочные структурные изменения в экономике и социальной сфере региона. В фокусе внимания – национальные проекты. Их реализация вместе с региональными программами развития дает заметные результаты, но необходим более весомый синергетический эффект. Планируем добиться его через формирование комплексного Стандарта благополучия человека, направленного на создание необходимых условий роста качества жизни людей», — отметил Василий Голубев.

Воплотить на Дону такой комплексный Стандарт поможет укрепление взаимодействия властных структур и общественных институтов, подчеркнул губернатор.

Также глава региона отметил важность участия граждан в развитии Ростовской области. Сегодня жители принимают активное участие в реализации  проекта инициативного бюджетирования «Сделаем вместе» и недавно стартовавшего проекта «Народный рейтинг управляющих компаний».

Губернатор отметил и другие приоритеты на ближайшую перспективу, в том числе вывод Донского края из ограничительных мер, стабилизация экономики и социальной сферы, развитие инвестиционного потенциала. Модернизация здравоохранения, обеспечение жителей качественной водой, развитие инженерной и транспортной инфраструктуры, доступность жилья, поддержка семей — это те принципиальные задачи, которые надо решать и о которых рассказал Василий Голубев на заседании президиума.

По итогам заседания президиум генсовета «Единой России» рекомендовал региональному отделению партии выдвинуть Василия Голубева кандидатом на выборах губернатора Ростовской области.

Напомним: в январе этого года, отвечая на вопросы журналистов во время большой пресс-конференции, губернатор не исключил своего участия в осенней выборной кампании.

«Если президент РФ окажет доверие, а люди поддержат, я намерен продолжать работать», – сказал Василий Голубев.

9 июня, в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным глава Донского региона доложил о ситуации с коронавирусной инфекцией в области и принятых мерах по безопасности жителей, текущей социально-экономической обстановке, а также о важнейших проектах, реализуемых в регионе, и попросил поддержки его кандидатуры на должность губернатора Ростовской области на предстоящих выборах. Глава государства поддержал выдвижение Василия Голубева на выборах, подчеркнув, что результаты развития Ростовской области являются хорошим основанием для такой поддержки.

— Это результат, конечно, работы всей вашей команды, всех жителей Ростовской области. Но Вы возглавляете эту команду, и, разумеется, это и Ваш результат. И у Вас есть все основания выдвинуть свою кандидатуру на переизбрание в качестве губернатора. Я, со своей стороны, только желаю Вам успеха, – сказал тогда Владимир Путин.

Выборы губернатора состоятся в  Ростовской области 13 сентября 2020 года в единый день голосования. Губернатор избирается сроком на 5 лет.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта