X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Предпочтения женщин и мужчин к подаркам на 8 Марта расходятся

Предпочтения женщин и мужчин к подаркам на 8 Марта расходятся

Накануне 8 Марта агрегатор товаров и цен Price.ru проанализировл поисковые запросы россиян в интернете и выяснил, чего хотят женщины в виде подарка и как себе это представляют мужчины.

В канун 8 Марта у прекрасной половины популярными стали SPA-услуги, спрос на которые вырос на 88%, электрические зубные щетки – на 78%, менажницы (блюда для подачи закусок) – на 68%, фондю
ницы – на 60%, электрочайники – на 36%. Также аналитики Price.ru зафиксировали рост спроса на относительно недорогие товары и сувениры, которые, как правило, покупают сами женщины в подарок коллегам, подругам, мамам, сестрам. Потребители ищут конфеты (спрос вырос на 52%), просекко – на 60%, декоративные тарелки – на 40%, средства макияжа – 45%, аксессуары для напитков (пробки для бутылок, кувшины, ведерки для льда, многоразовые трубочки) – на 30%. 

Что касается подарков, которые традиционно мужчины дарят прекрасной половине человечества, то, конечно же, на первом месте цветы, спрос на которые с начала марта увеличился на 15%. Далее мужчины ищут в онлайн-магазинах фены (приборы для укладки волос) – к 8 Марта спрос вырос на 64%, ювелирные изделия: браслеты (+30%), серьги (+25%), колье (+19%) и незначительно на кольца, которые мужчины выбирают всего лишь на 8% чаще, чем в остальное время. Также мужчины рассматривают в качестве подарка женщинам смарт-часы – спрос вырос на 37%, пауэрбанки для зарядки гаджетов – на 44%, парфюмерию – на 38%, мягкие игрушки – на 37% и товары для взрослых – на 17%.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта