X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Донской регион получил положительную оценку на федеральном уровне

Донской регион получил положительную оценку на федеральном уровне

Эффективную работу Ростовской области по ежемесячной выплате на ребенка от 3 до 7 лет отметили на федеральном уровне .

Министр  труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков дал положительную оценку донскому региону по реализации этой меры госсподдержки на совещании под руководством председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко,

На совещании с членами Совета при Президенте РФ и представителями субъектов России, которое прошло 9 июня, вопрос о реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей был главным.- Уже 1 июня – в срок, установленный президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, получили донские семьи по 5,5 тысячи рублей на каждого ребенка.  Получателями стали более 72 тысяч детей, — рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов по итогам совещания.
4,1 млрд рублей из федерального бюджета и 619,6 млн рублей из областной казны – таков общий объем финансирования этой меры поддержки на 2020 год.

Кроме того, в Ростовской области реализуется ряд дополнительных мер по поддержке семей с детьми. Среди них — единовременная материальная помощь многодетным семьям в размере 5 тысяч рублей из средств резервного фонда донского правительства. Её уже получили 41900 многодетных семей на общую сумму в 241 млн рублей.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта