X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Здравоохранение // Донские единороссы направили партийные взносы на помощь врачам

Донские единороссы направили партийные взносы на помощь врачам


За счет взносов приобретены средства индивидуальной защиты и медицинское оборудование, которые уже передают в медучреждения региона.


Партийные взносы в этих целях направили члены Высшего совета и Генерального совета «Единой России» от Ростовской области Василий Голубев, Александр Ищенко и Владимир Окунев, а также депутаты-единороссы Законодательного Собрания Ростовской области, партийцы, входящие в руководящие структуры партии областного и местного уровней.


-Поддержку получают разные медучреждения и, в первую очередь, те, где сегодня проходят лечение пациенты с коронавирусной инфекцией. Мы взаимодействуем с министерством здравоохранения Ростовской области, что позволяет действовать, исходя из конкретных потребностей медиков, — пояснил руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ростовской области, заместитель секретаря регионального отделения партии Владимир Ревенко.


Приобретенные средства индивидуальной защиты и медицинское оборудование партийцы передали в города области. Так, в поликлиники Новочеркасска и городскую БСМП от партии привезли 10 000 масок, 3 000 пар перчаток, 500 респираторов. В инфекционное отделение ЦГБ Новошахтинска вместе с масками и перчатками доставили 400 операционных халатов. Для госпиталя Таганрога партийцы приобрели кислородный концентратор. Коллективу госпиталя Шахт направлены 250 защитных очков, 100 одноразовых защитных костюмов и тонна питьевой воды. Госпиталю в Зверево — прикроватный многофункциональный медицинский монитор и 10 многоразовых защитных костюмов.


Ранее в рамках акции «Спасибо врачам» донские медики получили от регионального отделения партии около 1800 чайных наборов и 2 тонны питьевой воды. В донские МФЦ партия и «молодогвардейцы» передали 4 тысячи защитных масок, кроме того, маски и перчатки активисты регулярно раздают на улицах Ростова. Депутаты-единороссы Законодательного Собрания Ростовской области, гордумы Ростова и представительных органов муниципалитетов передали медучреждениям 60 автомобилей с водителями для организации выездов врачей. Больницам в Ростове и Новочеркасске подарены также 2 машины, приобретенные на сэкономленные при подготовке выборов средства.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта