X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Команда школы №1 города Гуково победила в историческом квесте «Блокадный Ленинград»

Команда школы №1 города Гуково победила в историческом квесте «Блокадный Ленинград»

В Доме детского творчества  города Гуково  прошел  исторический квест «Блокадный Ленинград», посвященный 81- летию снятия блокады Ленинграда, в котором победила  команда школы №1.

В состав команды вошли ученики 7-8 классов. Ребята успешно справились со всеми заданиями и продемонстрировали знание истории  Великой Отечественной войны.

А ранее в школе №15 города Гуково прошел урок памяти, посвященный Великой Отечественной войне.

В этот день педагоги рассказали ребятам  о стратегическом расположении  города на Волге и  значении победы  в Сталинградской битве, героизме красноармейцев и стойкости советского народа.


«Сталинградская битва, проходившая с августа 1942 года по февраль 1943 года, стала поворотным моментом в ходе Второй мировой войны. Она не только остановила наступление немецких войск. Школьники узнали о ключевых событиях этой битвы и о том, как мужество и самоотверженность защитников Сталинграда изменили ход войны», — отметили педагоги.

Мария Крайняя

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта