X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // <strong>В Ростовской области в рамках национального проекта «Образование» расширят инфраструктуру волонтерских центров</strong>

В Ростовской области в рамках национального проекта «Образование» расширят инфраструктуру волонтерских центров

По информации Правительства Ростовской области, сейчас на Дону уделяется большое внимание развитию инфраструктуры и популяризации городских и районных молодежных волонтерских центров и других площадок.

По словам заместителя губернатора Ростовской области Артема Хохлова, в 2021- 2022 годах за счет федерального бюджета в 15 городских и районных волонтерских центрах и двух ресурсных центрах в образовательных учреждениях улучшено материально-техническое обеспечение. Речь идет о приобретении современного звукового и мульмедийного оборудования, компьютеров и мебели.

В этом году поддержку получат еще четыре волонтерских центра в Белокалитвинском, Зерноградском, Песчанокопском и Матевеево — Курганском районах, а также в Ростовском государственном медицинском университете и Центре социальной помощи семье и детям донской столицы.

К слову, с 2019 года комитет по молодежной политике воплощает в жизнь областной проект «Социальная активность (Ростовская область)» в рамках нацпроекта «Образование».

— На протяжении пяти лет подряд заявка Ростовской области становится победителем конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». Общая сумма привлеченных средств на реализацию добровольческих практик составила порядка 54 миллионов рублей, — подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

Для участия в проекте «Элементы развития инфраструктуры взаимопомощи и сервисов добровольчества», который направлен на расширение инфраструктуры волонтерских площадок, необходимо подать заявку. Одна из целей проекта — привлечение дончан к волонтерской работе.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта