X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // <strong>В Ростовской области запланировано расширение сети видеонаблюдения на дорогах для профилактики дорожно-транспортных происшествий</strong>

В Ростовской области запланировано расширение сети видеонаблюдения на дорогах для профилактики дорожно-транспортных происшествий

В Правительстве Ростовской области прошло очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором подняли тему роста числа погибших и пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, а также отметили, что в Донском регионе за январь-февраль этого года число ДТП возросло на 25 процентов.

По словам начальника Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения главного управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Донскому региону Олега Богуна, в числе наиболее частых ДТП — столкновения автомобилей и других транспортных средств, наезд на пешеходов и съезд с автодороги.

По информации представителей управляющих организаций, рост аварийности на автомагистралях федерального значения произошел в результате резкого увеличения трафика транзитного транспорта. По мнению представителя компании «Упрдор «Москва-Волгоград», на трассе А-280, связывающей Донской регион с новыми субъектами Российской Федерации, поток легковых автомобилей в прошлом году увеличился на более чем 250 процентов, грузовых – до 1000 процентов.

Немало ДТП с тяжкими последствиями произошло и на автодорогах местного значения. Рост погибших в результате ДТП зарегистрирован в Шахтах, Аксайском, Красносулинском, Сальском и Орловском районах.

– Нужно уходить от формального подхода, так как совершенно очевидно: польза от бесконечных совещаний – небольшая. В случаях с ДТП, которые имели тяжкие последствия, нужно выезжать на место и анализировать причины, которые создали предпосылки для трагедии, — подчеркнул заместитель губернатора Донского региона – министр транспорта Владимир Окунев.

На заседании акцентировали внимание на том, что сейчас в министерстве транспорта Ростовской области решается вопрос о расширении сети видеонаблюдения на дорогах. Новые камеры установят не только на аварийных участках, но и там, где водители чаще всего нарушают правила дорожного движения.

По мнению заместителя губернатора Донского региона – министра транспорта Владимира Окунева, необходимо усилить профилактическую работу по выявлению нарушений правил дорожного движения, создать предпосылки для безаварийной езды, используя опыт других регионов страны за счет развития системы комплексов автоматической фиксации правонарушений.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта