X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // <strong>Губернатор Ростовской области Василий Голубев и депутат Госдумы Сергей Морозов обсудили вопросы импортозамещения в Донском регионе</strong>

Губернатор Ростовской области Василий Голубев и депутат Госдумы Сергей Морозов обсудили вопросы импортозамещения в Донском регионе

27 марта в Правительстве Ростовской области губернатор Донского региона Василий Голубев провел встречу с первым заместителем председателя комитета по региональной политике и местному самоуправлению Государственной думы Сергеем Морозовым, на которой подняли тему развития программы импортозамещения и независимости от зарубежных технологий на Дону.

По информации Правительства Донского региона, в ходе визита в Ростовскую область координатор проекта «Выбирай свое» партии «Единая Россия» Сергей Морозов посетил производство, работающее по программе импортозамещения и поблагодарил губернатора Донского региона Василия Голубева за вклад в формирование современного законодательства Российской Федерации, за открытие в регионе новых производств легкой промышленности, производящих импортозамещающую продукцию.

По словам первого заместителя председателя комитета по региональной политике и местному самоуправлению Государственной думы Сергея Морозова, сейчас развитию легкой промышленности, а также созданию новых и увеличению производительности ранее открытых производств в стране уделяется большое внимание.

Василий Голубев отметил, что в Ростовской области оказывается поддержка всем промышленным предприятиям, в том числе легкой промышленности.

— В Шахтах помимо недавно заработавшего завода по выпуску микрофибры, которая заместит микроволокно, через два месяца планируется открыть производство полиэфирного штапельного волокна. Объем инвестиций в завод оценивается в десять миллиардов рублей. Предприятие уже практически готово. Там будут использоваться современные технологии и оборудование, создано порядка 1000 новых рабочих мест. Правительство области выполняет свои обязательства по поддержке инвестора – к предприятию строится отдельная дорога, по которой продукция будет отправляться заказчикам большегрузным автотранспортом, — подчеркнул губернатор Донского региона Василий Голубев.

Также в Донском регионе создаются новые предприятия, которым доступны региональные и федеральные налоговые и другие льготы. Несколько новых производств будет открыто в 2023 году.

Кроме того, на встрече акцентировали внимание на развитии производства газомоторного топлива.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта