X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // <strong>В Донском регионе за два года обновят свыше 750 километров коммунальной инфраструктуры</strong>

В Донском регионе за два года обновят свыше 750 километров коммунальной инфраструктуры

В этом и следующем году на строительство и реконструкцию коммунальной инфраструктуры Донского региона из областного и федерального бюджетов, а также внебюджетных средств направят более 16 миллиардов рублей, сказал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

По информации Правительства Донского региона, на эти деньги запланирована модернизация тепло- и водоснабжения в городах: Ростов — на — Дону, Таганрог, Шахты, Волгодонск, Новочеркасск, Новошахтинск и Гуково, а также в районах: Миллеровский, Белокалитвинский и Красносулинский.

К сведению, в 2022 году Правительство Ростовской области получило одобрение Правительственной комиссии по региональному развитию России на использование денег Фонда развития территорий. Всего из федеральной казны на проведение работ выделят свыше 12 миллиардов рублей.

— С учетом средств консолидированного бюджета и внебюджетных источников сумма инвестиций на строительство и модернизацию порядка 752 километров сетей и 19 объектов капитального строительства составит 16,3 миллиарда рублей, в том числе 4409,06 миллиона рублей на модернизацию 383,4 километра сетей, эксплуатируемых государственным унитарным предприятием Ростовской области «Управление развития систем водоснабжения», — пояснил заместитель губернатора Донского региона Игорь Сорокин.

Кстати, руководством компании «Ростовводоканал» заключен контракт стоимостью 1,85 миллиарда рублей на строительство канализационного коллектора диаметром 1000 миллиметров протяженностью 11,5 километра, а также дюкера через реку Дон длиной около километра.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта