X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // <strong>70 процентов автобусов в Ростовской области уже оснащены терминалами для безналичной оплаты за проезд</strong>

70 процентов автобусов в Ростовской области уже оснащены терминалами для безналичной оплаты за проезд

В Донской столице прошло заседание межотраслевого штаба по вопросам обеспечения строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов в Ростовской области, на котором заместитель министра транспорта Ростовской области Дмитрий Беликов отметил, что на 21 марта терминалами для безналичной оплаты за проезд оборудовано 70 процентов автобусов, или 1939 транспортных средств, работающих на городских маршрутах, и 674 подвижного состава на междугородних направлениях.

По словам заместителя министра транспорта Донского региона Дмитрия Беликова, с 1 мая терминалами для безналичной оплаты за проезд — валидаторами — для бесплатного проезда могут воспользоваться региональные и федеральные льготники. Установка валидаторов будет завершена до 1 мая.

Еще на заседании штаба заместитель губернатора Донского региона – министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев акцентировал внимание на увеличении количества обращений жителей по поводу обновления автопарка в Батайске.

Кроме того, на заседании отметили, что в Ростовской области устранено свыше 89 процентов ямочности на областных магистралях и порядка 63 процентов – на местных дорогах. В числе аутсайдеров по темпам ямочного ремонта — Красносулинский, Азовский, Матвеево-Курганский район и Зверево.

– Хочу обратить ваше внимание, что в Ростовской области на сегодняшний день работают более 20 асфальтобетонных заводов. Это позволяет серьезно увеличить темпы устранения дефектов дорожного покрытия. Нужно отдавать себе отчет в том, что губернатор поставил перед нами задачу устранить всю образовавшуюся ямочность в срок до 1 мая. Именно эта дата является контрольной точкой, которая продемонстрирует, как вы относитесь к своим обязанностям по содержанию местных автомобильных дорог, — сказал заместитель губернатора Донского региона – министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта