X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Цвета, возбуждающие жизнь

Цвета, возбуждающие жизнь

Исследователи развлекательной социальной сети Fotostrana.ru опросили 7000 россиян и выяснили, с помощью каких цветов можно возбудить интерес к себе и миру.

Жизнь многогранна и удивительна. Она имеет множество оттенков. И каждый из них обладает своей магией и энергией. С помощью определенных цветов можно добиться карьерного роста, привлечь внимание противоположного пола. И даже просто поднять настроение себе и окружающим. Исследователи провели опрос и выяснили у россиян, с помощью каких цветов можно проявить себя и возбудить фантазию других людей.

35% опрошенных отдают предпочтение оттенкам красного и розового. «Я считаю, что именно эти цвета – залог успеха. Они однозначно могут привести как к карьерному росту, так и к успехам в личной жизни. Не зря же, например, многие светские львицы обожают розовые наряды. Причем не только блондинки. В розовом любая женщина будет выглядеть как куколка, притягивая к себе взгляды и мужчин, и завистливых соперниц. А красный в любом его проявлении распаляет яркое пламя страсти, возбуждает фантазию и вызывает дерзкое желание заполучить объект, который использует в своем образе подобные оттенки. Поэтому с такими цветовыми союзниками и карьера пойдет в гору, и любовь. Один только минус – красный в том числе возбуждает и аппетит, поэтому придется больше заниматься спортом» – с улыбкой рассказывает Валентина.

33% участников опроса выбирают холодные тона. «Во всем должен быть верный расчет. В том числе и одежде, аксессуарах, макияже, маникюре, интерьере квартиры и даже в обложках книг на полках. Поэтому лучше всего использовать спокойные тона – бирюзовый, изумрудный, лазурный, синий, голубой. Даже фиолетовый подойдет, хотя он и немного выбивается из этого ряда. Такие оттенки говорят окружающим, что их обладатель знает, чего хочет, уверенно идет к своей цели, самодостаточен, стабилен и надежен. И непременно роскошен. Яркие краски быстро воспламеняются, но так же быстро гаснут. А холодные тона возбуждают интерес не менее сильно, но с большей продолжительностью. На то и расчет – увлечь, завоевать и удержать. Удача любит уверенных в себе» – делится Майя.

32% респондентов любят контрасты. «Обожаю борьбу противоположностей. Это вызывает интерес. Даже казалось бы такие простые и привычные цвета как черный и белый, вместе могут работать очень эффектно. Я уж молчу про различные неоновые оттенки, комбинируя которые можно привлечь даже самого равнодушного человека. Хотя все же должно быть всего в меру, чтобы не выглядело попугайски. Когда я вижу девушку, которая умело сочетает контрасты в образе, хочется подойти познакомиться и уйти с ней в отрыв» – комментирует Василий. Специалисты во многом согласны с мужчиной и добавляют, что при грамотном подборе оттенков можно выигрышно преподнести себя в любой ситуации и притянуть не только восхищенные взгляды, но и схватить удачу за хвост.

В результате опроса исследователи выяснили, что россияне умело пользуются магией цвета и применяют во благо как для себя, так и для окружающих.

https://fotostrana.ru/public/post/353375/2563457850/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта