X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // <strong>В Ростовской области открыт пожароопасный сезон</strong>

В Ростовской области открыт пожароопасный сезон

Министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин подписал приказ, согласно которому в Донском регионе с 15 марта открыт пожароопасный сезон в лесных зонах.

Сейчас в Ростовской области завершена подготовка лесопожарных формирований и работа по оснащению и проверке готовности свыше 20 лесопожарных станций.

По информации Правительства Донского региона, в Ростовской области создали специальную группировку для тушения масштабных лесных пожаров и ликвидации чрезвычайный ситуаций в лесных зонах численностью 3000 человек. Подготовлено свыше 1000 единиц специальной техники и более 6500 единиц оборудования и инвентаря.

В этом году силы и средства лесопожарных станций будут расположены в наиболее пожароопасных лесных зонах Донского региона.

Следить за порядком в лесных массивах будут по всей Ростовской области. В 2023 году отлаженная ранее система видеофиксации пожаров пополнится еще 26 видеокамерами. В итоге, всего уровень пожарной безопасности будут мониторить почти 90 видеокамер, с помощью которых зона наблюдения значительно расширится.

В Правительстве Донского региона напомнили, что при обнаружении возгорания необходимо срочно сообщить о пожаре в лесное хозяйство по телефону прямой линии лесоохраны: 8 — 800 — 100 — 94 — 00. При недоступности мобильной связи можно позвонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта