X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // <strong>Для зверевских гимназистов провели экскурсию  «Есть на свете чудо – Библиотека!»</strong>

Для зверевских гимназистов провели экскурсию  «Есть на свете чудо – Библиотека!»

14 марта    Центральная городская детская библиотека имени И.А. Докукина    радушно принимала у себя в гостях учащихся 1″д» класса гимназии имени А.П. Чехова  на экскурсию-знакомство «Есть на свете чудо – Библиотека!».

На встрече ребята узнали, что такое библиотека, сколько в ней хранится книг и какие. Школьники с увлечением разглядывали книжные полки, на которых «живут» красивые, увлекательные и заманчивые книжки. Ребята познакомились с большими, иллюстрированными, красочными изданиями справочников и энциклопедий для младших школьников.

Библиотекарь Наталья Гаврилова рассказала, какие книги есть на абонементе и как они расположены по разным направлениям, отделам: история, техника, растения и животные, азбука безопасности, космос и т. д. Первоклассники узнали о том, что у каждого из них в библиотеке будет персональный «паспорт» — формуляр читателя.

Также дети познакомились с правилами пользования библиотекой.  В формате игры «Да – нет» они  узнали, что книги не любят, а чему будут благодарны, с удовольствием отвечали на вопросы интерактивной сказочной викторины «Угадай-ка сказку».

По ходу мероприятия дети задавали свои вопросы, на которые получали развернутые ответы. Учащиеся получили массу впечатлений и в итоге все они стали пользователями библиотеки, пообещав быть хорошими, аккуратными и активными читателями.

Резеда Долгова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта