X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // <strong>Свыше 270 тысяч молодых дончан - участники программы «Пушкинская карта»</strong>

Свыше 270 тысяч молодых дончан — участники программы «Пушкинская карта»

13 марта прошло видеосовещание, на котором первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов сообщил главам администраций городов и районов о том, что в регионе свыше 270 000 молодых дончан уже стали участниками программы «Пушкинская карта».

— Ростовская область является активным участником программы с сентября 2021 года, на конец 2021 года было подключено 26 государственных и муниципальных театров, музеев, концертных и негосударственные организаций культуры. По итогам 2022 года к программе подключена 261 организация культуры, за январь — февраль 2023 года подключено еще 68 организаций, — подчеркнул первый заместитель главы Донского региона Игорь Гуськов.

К слову, участники программы «Пушкинская карта» — школьники и студенты — могут бесплатно посещать концерты, выставки и другие культурно — образовательные мероприятия в учреждениях культуры по всей стране. Номинал карты — 5000 рублей, которые доступны до конца этого года. Неиспользованный остаток на счету аннулируется.

По словам первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова, деньги из федерального бюджета, зачисленные на карту, могут поступить в учреждения культуры Донского региона. Важно, чтобы культурные мероприятия способствовали духовно — нравственному воспитанию юношей и девушек.

В завершение первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов поручил министерству культуры Донского региона и главам администраций городов и районов уделить особое внимание расширению гастрольной деятельности местных театров, в том числе за счет постановок литературных произведений в рамках школьной программы.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта