X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // В Ростовской области продолжается конкурс проектов инициативного бюджетирования «Сделаем вместе!»

В Ростовской области продолжается конкурс проектов инициативного бюджетирования «Сделаем вместе!»

По информации Правительства Ростовской области, в Донском регионе продолжается конкурсный отбор инициативных проектов по благоустройству общественных территорий, лучшие из которых в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!» получат финансовую поддержку из областного бюджета.

С 2023 года инициативы представлены в сети « Интернет» на сайте: https://vmeste.donland.ru.

С 1 марта стартовал прием инициатив от жителей городов и районов Донского региона. Сейчас на площадке https://vmeste.donland.ru уже представлено свыше 250 предложений. Прием предложений завершится 20 марта этого года.

С 10 по 30 апреля пройдет голосование, в ходе которого дончане выберут лучшие из инициативных проектов.

Субсидии из регионального бюджета получат проекты, набравшие наибольшее число голосов.

В Правительстве Ростовской области напомнили, что губернаторский проект инициативного бюджетирования «Сделаем вместе!» на Дону проводится с 2019 года. Итогом совместной работы представителей власти, предпринимателей и дончан станут благоустроенные спортивные площадки, парки, скверы, набережные и другие общественные территории. Участие в совместной общественно-значимой работе по благоустройству территории способствует формированию у жителей творческой активности и бережному отношению к имуществу. Важно, что жители самостоятельно определяют направления расходования бюджетных денег, а также участвуют в софинансировании благоустройства выбранных объектов, контролируют качество ремонтно-строительных работ.

В прошлом году воплощен в жизнь 181 проект, в 2023-м запланировано выполнение еще 240 лучших проектов 2022 года.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта