X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // <strong>На Дону по национальному проекту отремонтируют более 36 километров дорог к больницам и поликлиникам</strong>

На Дону по национальному проекту отремонтируют более 36 километров дорог к больницам и поликлиникам

По информации Правительства Донского региона, в Ростовской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году отремонтируют дороги к социально значимым объектам.

В 2023 году запланирован ремонт 36, 6 километра дорог к больницам и поликлиникам в Шахтах, Зверево, а также Красносулинском, Багаевском, Неклиновском, Зерноградском, Усть-Донецком районах.

Работы будут проводиться с мая по конец августа.

В Красносулинском районе отремонтируют улицы: Пушкина, Комсомольская, Короткая, Культуры, Ворошилова, Фурманова и 47-й Гвардейской Дивизии, на которых расположена районная больница, станция скорой медицинской помощи, а также детская поликлиника.

В Шахтах приведут в порядок проспект Карла Маркса, ведущий к поликлинике №1 и медицинскому центру «Ваш доктор».

Также отремонтируют улицу Лесная в поселке Усть-Донецкий, Осташенко — в Зверево, Семашко — в станице Багаевская. В Неклиновском районе преобразятся улицы: Октябрьская — в селе Лакедемоновка, Ленина — в селе Гаевка, Центральная — в хуторе Софиевка, Подгорная и Ленина — в селе Новостроенка. Будет приведен в порядок и подъезд к хутору Каменной в Зерноградском районе.

– Этот комплекс работ позволит повысить доступность объектов здравоохранения. У горожан и жителей районов должна быть возможность добираться до больниц, поликлиник и ФАПов по комфортным, безопасным дорогам. Привести подъездные пути к медучреждениям в нормативное состояние – одна из важнейших социальных задач, поставленная перед донскими дорожниками, – подчеркнул заместитель губернатора Донского региона – министр транспорта Владимир Окунев.

К слову, всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Донском регионе отремонтируют, в том числе капитально, 123 объекта улично — дорожной сети, из которых на выполнение работ на 118 объектах уже заключены контракты с подрядными организациями.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта