X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // У задержанного в Шахтах мужчины при себе оказался игрушечный автомат

У задержанного в Шахтах мужчины при себе оказался игрушечный автомат

Человек в камуфляжной форме, прогуливавшийся рядом со школой с оружием, наделал немало шума в городе.

У задержанного в Шахтах мужчины при себе оказался игрушечный автомат. Днем 7 марта человек в камуфляжной форме, прогуливавшийся рядом со школой с оружием, наделал немало шума в городе. Кадры мгновенно облетели все соцсети. После того как ролик появился на просторах Интернета, полицейские начали искать опасного гражданина. В конечном итоге его задержали, а пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области распространила релиз, в котором назвала автомат за спиной у одного из мужчин игрушечным.

Что будет с нарушителем общественного порядка и какое наказание ему грозит, пока не ясно. Между тем мужчина, который размахивал шашкой на крыше авто, был оштрафован и арестован на трое суток.

Сейчас гражданин напугал шахтинцев не меньше. Бурные споры насчет его привлечения к ответственности не утихают. Горожане хотят, чтобы на мужчину завели административное дело и назначили штраф.

За демонстрацию даже игрушечного оружия в банке можно и вовсе схлопотать реальный срок. Различные зарубежные источники приводят статистику, по которой до 10% всех вооруженных ограблений преступники совершают, используя не настоящие пистолеты, а их игрушечные копии. Были случаи ограбления с использованием игрушечного оружия и у нас в стране также довольно часто. В апреле 2014 года в городе Кропоткине Краснодарского края три человека ограбили ювелирный магазин, наставив на продавцов игрушечные пистолеты. Они вошли в помещение магазина в масках и, угрожая оружием, заперли двух продавцов в подсобке, после чего забрали с прилавков ювелирные украшения на 7,9 млн рублей и скрылись.

https://donday.ru/obshhestvo/u-zaderzhannogo-v-shahtah-muzhchiny-pri-sebe-okazalsja-igrushechnyj-avtomat.html

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта