X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // <strong>В Донском регионе стартовали акции, посвященные Международному женскому дню</strong>

В Донском регионе стартовали акции, посвященные Международному женскому дню

По информации Правительства Донского региона, в Ростовской области стартовала Всероссийская акция «Вам, любимые» и другие мероприятия, приуроченные к Международному женскому дню.

Организатор акций в Донском регионе — комитет по молодежной политике Ростовской области совместно с агентством развития молодежных инициатив, а также организациями: «Донволонтер», «Ростовпатриотцентр», «Движение первых» и «Волонтеры Победы».

— В этом году особое внимание будет уделено женщинам — участникам СВО, матерям, женам и дочерям военнослужащих, женщинам — ветеранам, а также женщинам — волонтерам, помогающим в пунктах временного размещения и жителям новых субъектов страны, — отметил председатель комитета по молодежной политике Донского региона Александр Никиточкин.

В штабе #МЫВМЕСТЕ в Аксайском районе добровольцы проведут мастер — класс, на котором обучат всех желающих технике изготовления поздравительных открыток для жен, матерей, дочерей и сестер мобилизованных военнослужащих.

В городском волонтерском центре в Батайске организован мастер-класс «Деревья добра», участники которого познакомились с техникой изготовления деревьев из бисера для матерей мобилизованных дончан.

Еще в Ростовской области проводится акция «Сюрприз для любимых», участники которой — добровольцы городских и районных штабов #МЫВМЕСТЕ — помогают в организации встреч военнослужащих, возвращающихся домой со специальной военной операции, с близкими.

В рамках акция «Исполнение мечты» добровольцы штабов #МЫВМЕСТЕ выполнят просьбы участников СВО: поздравят их близких и передадут письма или видеоролики с поздравлениями.

А еще донские волонтеры поздравят семьи военнослужащих и женщин в пунктах временного размещения, женщин — ветеранов Великой Отечественной войны.

Кстати, можно поздравить женщин в социальных сетях, разместив в личном аккаунте фотографию мамы, бабушки, сестры, дочери или любимой со словами поздравления. Хештеги акции: #ДонМолодой #АРМИвДеле #8мартаВместесАРМИ.

Кроме того, «Ростовпатриотцентр» проводит интерактивную викторину «День в истории России. #ВеликиеЖенщиныРоссии» в социальных сетях. Участники викторины узнают немало интересного о самых красивых, талантливых, трудолюбивых, успешных и креативных россиянках. Подробнее ознакомиться с правилами игры можно на площадке: https://живунадону.рф/.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта