X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // <strong>Донские самозанятые могут получить бесплатные услуги</strong>

Донские самозанятые могут получить бесплатные услуги

По информации Правительства Донского региона, в центрах «Мой бизнес» Ростовской области возобновляют прием заявок на получение бесплатных услуг, востребованных у самозанятых в 2022 году, а также стартуют новые направления государственной поддержки.

Бесплатные услуги предоставляются самозанятым при содействии Правительства Ростовской области, министерства экономразвития региона в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Подробнее с проектом можно ознакомиться на сайте: https://www.donland.ru/activity/2518/

— Более 190 тысяч жителей донского региона по данным на конец февраля официально зарегистрированы в качестве самозанятых. С учетом их запросов, которые поступают на электронную почту и в социальных сетях центра «Мой бизнес», меры поддержки данной категории хозяйствующих субъектов ежегодно обновляются и дополняются, — отметила Яна Куринова, директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП») – оператора центров «Мой бизнес» Ростовской области.

В прошлом году бесплатные услуги по маркетинговому продвижению получили 530 самозанятых. В числе популярных — услуга по созданию фотоконтента.

По словам кондитера Ольги Михайловой, социальные сети помогают наладить контакт с клиентами, потому необходимо выставлять качественные профессиональные фотографии. В 2022 году государственная поддержка центра «Мой бизнес» позволила сэкономить деньги за счет помощи по оплате фотосессии в одной из студий Ростова-на-Дону.

Самозанятым доступно 11 услуг — по созданию фотографий, видеороликов, оформлению карточек для маркетплейсов, анимации логотипа или инфографики, разработке фирменного стиля бренда, изготовлению полиграфической продукции и другое.

Чтобы получить бесплатные услуги, необходимо обратиться в центр «Мой бизнес». Региональный центр расположен в Ростове – на — Дону по адресу: улица Седова,6. Предварительную заявку можно направить, заполнив форму https://forms.yandex.ru/u/63fde645c769f17d87194ec1/.

Консультации по мерам государственной поддержки самозанятым оказываются по телефону 8- (804)- 333 – 32 — 31, в онлайн — чате на сайте mbrostov.ru, а также в социальных сетях ВКонтакте https://vk.com/mb_rostov и Телеграм https://t.me/mbrostov.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта