X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Блондинка за рулем – страшно красиво (нужное подчеркнуть)

Блондинка за рулем – страшно красиво (нужное подчеркнуть)

Исследователи развлекательной социальной сети Fotostrana.ru опросили 5000 россиян и выяснили, стоит ли бояться водителей блондинок.

С каждым годом количество машин на дорогах увеличивается. А вместе с тем появляются и новые водители, которые имеют разный опыт управления автосредством. Однако стереотипы действуют старые – многие по сей день уверены, что женщина за рулем – это обезьяна с гранатой. А если она еще и блондинка, то и вовсе – вечная помеха на дороге. Исследователи провели опрос и выяснили у россиян, как они относятся к женщинам за рулем.

37% участников опроса считают, что водители блондинки – украшение любой дороги. «Это же очень красиво, когда за рулем проезжающей мимо машины сидит красивая девушка. А блондинки – это вообще моя особая страсть. Гораздо приятнее, когда на дорогах вокруг не только красивые машины, но и красивые люди в них. Улыбнется тебе белокурое создание, и сразу настроение поднимается. А когда видишь, как на обочине девушка пытается поменять колесо – сразу хочется помочь и сделать мир лучше» – рассказывает Виктор.

33% респондентов убеждены, что нет ничего хуже женщины за рулем. «Блондинки не зря становятся героинями анекдотов. Не могу сказать, что они все глупые, но большинство точно. И когда вот такая дама сидит за рулем и красит губы прямо во время движения, тем самым создавая серьезную проблему для окружающих, то как еще можно относиться к такому поведению? Мужчина может максимум по телефону поговорить и то уже почти все используют специальную гарнитуру или вовсе стараются не брать трубку. А у женщины находится масса дел, которую нужно переделать именно за рулем. К тому же блондинки еще и отвлекают других водителей своим милым видом. Так что это одна сплошная помеха на дороге» – возмущается Семен.

30% опрошенных уверены, что женщины водят аккуратнее, чем мужчины. «Большинство блондинок, которых я знаю, ни разу не нарушали правила дорожного движения. А вот их партнеры частенько ловили штрафы. У меня есть коллега, которая блондинка от природы. Так вот она – самый аккуратный водитель из всех моих знакомых. У нее всегда порядок в бардачке, она прекрасно знает правила движения. Даже гаишники ни разу ее не останавливали. Поэтому цвет волос вообще не играет роли» – делится Анатолий. Специалисты во многом согласны с мужчиной и добавляют, что навыки вождения определяются не по внешним данным, а по умению грамотно анализировать ситуацию на дороге и уверенно действовать согласно установленным правилам.

В результате опроса исследователи выяснили, что россияне по-разному относятся к блондинкам на дорогах, но уважают их выбор.

https://fotostrana.ru/public/post/353375/2562695310/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта