X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // В Донском регионе стартует конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования «Сделаем вместе!»

В Донском регионе стартует конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования «Сделаем вместе!»

По информации Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, в Донском регионе стартует конкурсный отбор инициативных проектов «Сделаем вместе!», лучшие из которых получат финансовую поддержку из областного бюджета.

Подробнее ознакомиться с информацией о конкурсе можно с 1 по 20 марта этого года на площадке: https://vmeste.donland.ru.

После 20 марта администрации городов и районов Ростовской области проведут отбор проектов, которые соответствуют требованиям конкурса. Затем начнется голосование за лучшие проекты.

Отдать свой голос за понравившийся проект можно с 10 по 30 апреля этого года.

В Правительстве Донского региона пояснили, что все заявки на участие в конкурсном отборе администрации городов и районов направят в областные исполнительные органы и в Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Прием заявок — с 1 по 24 мая этого года.

Консультации по вопросам конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования проводят специалисты Управления развития местного самоуправления Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Донского региона: начальник отдела развития местного самоуправления Евгения Владимировна Нарожная (телефон: 863 — 269 — 45 — 70) и консультант отдела развития местного самоуправления Александр Иванович Чернов (863 — 240 — 58 — 68).

К слову, губернаторский проект «Сделаем вместе!» предоставляет возможность дончанам , бизнесу и власти совместными усилиями воплотить в жизнь идеи по благоустройству общественных территорий. Жители — участники проекта — самостоятельно решают, на благоустройство каких объектов направить бюджетные деньги, а также софинансируют часть затрат.

Напомним, конкурс «Сделаем вместе!» проводится на Дону с 2019 года. В 2022 году выполнено более 180 проектов, в 2023 году будут воплощены в жизнь 240 лучших инициатив.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта