X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Донской парламент окажет поддержку благотворительным организациям Ростовской области

Донской парламент окажет поддержку благотворительным организациям Ростовской области

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр ИЩЕНКО провел встречу с руководителями благотворительных организаций, действующих на Дону.

— Для депутатского корпуса очень важно иметь постоянный контакт с благотворительными организациями, — отметил Александр ИЩЕНКО. — Прежде всего, потому, что каждый день кому-то нужна помощь. Органы власти не всегда могут оказать ту поддержку, которая нужна человеку в силу законодательных рамок, имущественных препятствий и других обстоятельств. В таких случаях на помощь приходят благотворительные фонды, организации. Поэтому наше взаимодействие, наш контакт помогают, с одной стороны, решить максимум проблем наших избирателей. С другой стороны, мы стараемся помочь благотворительным организациям и с точки зрения законодательной поддержки, и с точки зрения практических шагов – сбора средств, предоставления помещений, решения каких-то других проблем, с которыми они постоянно сталкиваются.

Представители благотворительных организаций сообщили о недостаточном уровне информационной поддержки по освещению их деятельности. В связи с чем общественность зачастую не может узнать ни о достижениях организаций, ни о возможности принять участие в благотворительной деятельности.

Между тем, как подчеркнул Александр ИЩЕНКО, благотворительные организации ежедневно занимаются очень важной, сложной и бескорыстной работой. Они открывают приюты для бездомных, помогают семьям, которые намерены взять на воспитание приемного ребенка, ведут профилактическую работу с неблагополучными семьями для упреждения появления сирот, поддерживают семьи с особенными детьми. В период пандемии благотворительные организации помогали людям на самоизоляции, приобретали оборудование и расходные материалы для медицинских учреждений. С февраля прошлого года благотворители наряду с депутатским корпусом и волонтерами плотно занимаются поддержкой беженцев, помогают семьям из новых российских регионов, а также семьям мобилизованных из Ростовской области.

— Мы договорились о том, что Законодательное Собрание будет предоставлять свои информационные ресурсы, возможности для того, чтобы максимально информировать жителей области о той работе, которую делают наши благотворительные организации, — сказал спикер донского парламента.

Депутат Государственной Думы от донского края Екатерина Стенякина рассказала, что когда началась специальная военная операция, очень многие сайты благотворительных фондов, некоммерческих организаций оказались под хакерской атакой. Далеко не все организации смогли оправиться после этого, ведь сбор пожертвований зачастую ведется через интернет.

— 23 января депутатами Госдумы внесен законопроект, который, я уверена, будет принят очень быстро, и теперь органы государственной власти смогут помогать некоммерческим организациям следить за своей цифровой безопасностью, вплоть до предоставления бесплатных серверов. У очень многих НКО есть базы данных с личными данными тех людей, которые обращаются за помощью, есть определенный документооборот, и, конечно, нам очень важно здесь точно также сохранить безопасность, — рассказала Екатерина Стенякина.

Спикер донского парламента Александр ИЩЕНКО поблагодарил руководителей благотворительных организаций за труд и пригласил к дальнейшему сотрудничеству, результатом которого неизменно является помощь тем, кто в ней нуждается.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта