X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // На поддержку жителей по социальным контрактам затратят более 20 миллионов рублей

На поддержку жителей по социальным контрактам затратят более 20 миллионов рублей

Губернатор Донского региона Василий Голубев подписал распоряжение о выделении в январе этого года свыше 20 миллионов рублей на оказание государственной социальной помощи по социальным контрактам дончанам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

По информации Правительства Ростовской области, сейчас заключено более 320 социальных контрактов. Всего в рамках соцконтрактов поддержку получат 1100 жителей Донского региона.

Деньги направлены во все города и районы Ростовской области.

К сведению, в 2022 году заключено 6800 социальных контрактов. Из федеральной и областной казны выделено свыше 966 миллионов рублей. Сверх того, еще более 27 миллионов рублей из областного бюджета направлено на поддержку в рамках почти 470 социальных контрактов.

Справочно: социальный контракт – это безвозмездная форма государственной поддержки жителям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и рассчитана на помощь в поиске вакансий, открытии своего бизнеса, ведении личного подсобного хозяйства.

Первые социальные контракты в Донском регионе заключены в 2013 году. Поддержка в рамках соцконтракта способствует росту доходов донских семей — в среднем, в 1,5 раза.

Кстати, Донской регион вошел в пятерку субъектов Федерации с высоким уровнем финансирования и охвата жителей, которые получают помощь по социальным контрактам.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта