X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Мобилизованный ростовчанин, семью которого навещал губернатор, погиб в СВО

Мобилизованный ростовчанин, семью которого навещал губернатор, погиб в СВО

Об этом сообщил сам Василий Голубев.

убернатор Василий Голубев сообщил, что житель Ростовской области, призванный в ВС РФ в ходе частичной мобилизации и семью которого в ноябре прошлого года навещал глава региона, погиб. У него остались жена и две дочки.

— Я приехал в семью, где две девочки… Вообще найти семью сложно, которая бы стала говорить на эту тему, когда муж или отец воюет, — рассказал Голубев на расширенном заседании правительства Ростовской области. — Но разговор состоялся. Всё вроде было комфортно. Мы сдержанно, но улыбались, общались, чай выпили. Ну а по прошествии двух-трёх недель я получил информацию, что их муж и отец погиб.

По словам губернатора, он сразу дал поручение взять эту семью на сопровождение, «впрочем, как любую», оказавшуюся в такой ситуации.

— Мы должны этим заниматься и будем это делать. И помогать ребятам, которые сегодня находятся в госпиталях. Каждый из нас должен быть в теме. Никто не должен стоять и со стороны смотреть, как другие справляются. Это важнейшее условие нашей с вами работы в текущем году, — обратился Голубев к подчинённым.

Добавим, что семья, о которой говорил губернатор, живёт в Ростове. В гости Голубев приезжал к ним 20 ноября прошлого года.

«Донской губернатор пообщался с супругой и дочерьми мобилизованного. Ранее семья обращалась за помощью, которую получила в полном объёме. Военнослужащему перечислена и региональная единовременная выплата», — сообщала тогда пресс-служба губернатора.

Напомним, ранее председатель гордумы Ростова Зинаида Неярохина сообщала, что из Ростова по частичной мобилизации в ряды ВС РФ в специальной военной операции было призвано 1017 человек. По её словам, в семьях этих людей воспитывается 394 ребёнка.

https://www.donnews.ru/mobilizovannyy-rostovchanin-semyu-kotorogo-naveschal-gubernator-pogib-v-svo

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта