X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Зверевских дошколят познакомили с новыми  книгами об изобретениях

Зверевских дошколят познакомили с новыми  книгами об изобретениях

В гости к юным фантазерам и изобретателям —  воспитанникам подготовительной группы «Солнечные зайчики» детского сада «Звездочка» пришла библиотекарь центральной городской детской библиотеки имени И. А. Докукина    Наталья Гаврилова.

При слове «изобретатель» нам часто рисуется серьезный ученый с бородой. А между тем, многие полезные изобретения были сделаны детьми и подростками. 17 января отмечается День детских изобретений, символично, что датой выбран день рождения одного из выдающихся американцев – Бенджамина Франклина, который уже в двенадцатилетнем возрасте изобрёл ласты для плавания.
           Из книжного параграфа «Книга научная – значит нескучная» дошкольники узнали много новых интересных фактов из мира открытий, получили ответы на вопросы, познакомились с некоторыми изобретениями, которые придумали дети: пластилин и меховые наушники, шрифт Брайля и игрушечный грузовик с откидывающимся кузовом, фруктовое мороженое и даже снегоход, а ещё зубную щётку для космонавтов и другие интересные предметы.

С большим интересом мальчики и девочки слушали отрывок из книги Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей», познакомились с познавательной литературой  А. Хавукайнен «Тату и Пату изобретатели», Е. Ульевой «Из чего всё сделано?», энциклопедией «Изобретения» и всеми любимыми «Ми-ми-мишками».

В завершение мероприятия ребята с удовольствием посмотрели, а некоторые сами почитали интересные  книги. 

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта