X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Прокурор запросил для членов «банды амазонок» максимальное наказание

Прокурор запросил для членов «банды амазонок» максимальное наказание

Инессу, Викторию и Анастасию могут лишить свободы на 25 лет, а Сергея отправить в колонию на пожизненное.

В Ростовском областном суде 19 января проходят прения сторон по делу «банды амазонок». Государственный обвинитель запросил для членов преступной группировки максимальное наказание.

Как сообщили в пресс-службе по Ростовской области, прокурор запросил у суда для Инессы и Виктории Тарвердиевых, а также для Анастасии Сельник по 25 лет колонии общего режима. Для ее супруга Сергея Синельника — пожизненное лишение свободы в колонии особого режима.

Напомним, что «банда амазонок» была организована в 2007 году. В ее состав входили пять человек: Роман Подкопаев, Инесса Тарвердиева, ее дочь Виктория, а также сестра Романа, Анастасия Синельник, вместе с супругом Сергеем. Последний работал в органах и помогал членам группировки скрываться.

Банда проживала в Ставропольском крае, но большую часть своих преступлений совершала в донском регионе. На их счету — порядка 30 убийств, среди убитых были высокопоставленные лица.

Лишь в 2013 году их удалось задержать. Расследование длилось несколько лет. В 2017 году, 5 декабря, преступников осудили. Инесса получила 21 год лишения свободы, Виктория — 16 , Анастасия — 19, а Сергей — 20. Роман к тому времени был убит.

В 2020 году Ростовский областной суд возобновил уголовное дело. Банду подозревают еще в ряде нападений и убийств.

https://donday.ru/obshhestvo/prokuror-zaprosil-dlja-chlenov-bandy-amazonok-maksimalnoe-nakazanie.html

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта