X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // «Единая Россия» расширяет перечень социальных льгот для Героев

«Единая Россия» расширяет перечень социальных льгот для Героев

Как сообщила депутат Государственной думы РФ, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина, представители фракции «Единая Россия» внесли в парламент проект закона, соавтором которого она является, предоставляющий право Героям России и Советского Союза, полным кавалерам Ордена Славы, в том числе участникам СВО, на внеочередное предоставление в собственность бесплатно, без проведения торгов, участка не только для индивидуального жилищного строительства, но и для ведения крестьянско-фермерского хозяйства.

«Разработчики документа, среди которых секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак и депутат Госдумы Олия Оглоблина, предусмотрели расширение функционала предоставляемого земельного участка. Если ранее он выдавался исключительно под подстройку дома, садоводство или личное подсобное хозяйство, то после принятия закона на нем можно будет вести и крестьянскую (фермерскую) деятельность», — пояснила парламентарий.

Она также заметила, что в настоящее время этой льготой Герои могут воспользоваться только лично. Не получив ее по каким-то причинам при жизни, для их родных и близких она по сути «сгорает». Не редки примеры, когда звание Героя присваивается посмертно.

«Наш законопроект устраняет этот пробел, наделяя близких родственников Героя таким правом», — уточнила депутат.

пресс-служба депутата ГД Е.Стенякиной

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта