X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // В Новочеркасске осудили трех срочников за дачу взяток военнослужащему

В Новочеркасске осудили трех срочников за дачу взяток военнослужащему

Александр Гаража, Владислав Плохотников и Антон Литовкин попались дежурному по роте пьяные и заплатили ему деньги.

Новочеркасский гарнизонный военный суд вынес приговор трем срочникам. Александра Гаражу, Владислава Плохотникова и Антона Литовкина признали виновными в даче взяток должностному лицу.

Молодые люди 18 марта решили скрасить свою службу за бутылкой спиртного. Парни отлично проводили время, пока их не нашел дежурный по роте. Чтобы «замять» ситуацию, срочники дали военнослужащему деньги. Гаража и Плохотников заплатили по 2 500 рублей, а Литовкин — 1 500. Через несколько дней, 22 марта, Владислав и Антон снова решили развлечься. Напившись, они опять попались дежурному по роте и по старой схеме вручили тому деньги.

Спустя время это вскрылось. На парней возбудили уголовное дело, которое дошло до суда. На заседании обвиняемые полностью признали свою вину и раскаялись. Теперь каждому из них необходимо выплатить штраф в размере 15 тысяч рублей.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области, в отношении дежурного по роте также возбуждено уголовное дело. В настоящий момент оно также поступило в Новочеркасский гарнизонный военный суд, но еще не рассмотрено.

https://donday.ru/obshhestvo/v-novocherkasske-osudili-treh-srochnikov-za-dachu-vzjatok-voennosluzhaschemu.html

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта