X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Уровень зарплат в социальной сфере, безусловно, требует пересмотра

Уровень зарплат в социальной сфере, безусловно, требует пересмотра

Такое мнение выразила сегодня, 30 ноября, депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина, комментируя заявление президента России Владимира Путина, согласно которому он посчитал «скромным» уровень заработных плат в​ социальной сфере.

«Несомненно, уровень заработной платы тружеников социальной сферы оставляет желать лучшего. И глава государства не случайно обратил на это свое внимание. Настало время принять соответствующие решения», — заметила парламентарий.

Она выразила уверенность в том, Правительство РФ сможет адекватно и оперативно ​ отреагировать на такой сигнал президента и предложить действенные меры.

«В том случае, если для их реализации потребуется необходимая законодательная база, депутаты Госдумы готовы аналогично быстро предложить правовые решения», — подчеркнула Стенякина.

​Она обратила внимание на то, что в парламенте ведется активная работа по защите труда социальных работников. «В скором времени, во втором чтении будет рассмотрен проект закона, направленный на защиту прав и интересов соцработников. В документе будет предусмотрено то, что они будут в праве не оказывать свои услуги гражданам с наличием определенных заболеваний, в том числе инфекционных и психических расстройств», — рассказала парламентарий.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта