Навигация

Главная // Новости // О спорте

Ростовские баскетболисты победили ставропольчан.

«БАРС-РГЭУ» обыграл БК «Южный Слон» — 77:54.

В стартовой игре группового этапа Кубка России ростовчане переиграли соперника из Ставрополя.

В первой четверти игра была примерно равной. По её итогам «жёлто-синие» вели в счёте – всего 20:18. Но вторая часть игры стала переломной. Её ростовчане выиграли – 19:6, унеся на перерыв весомое преимущество – 39:24. В третьей и четвёртой частях встречи разница в счёте только увеличивалась. Итог – уверенная победа «барсов», 77:54.

По личным показателям лучшим был Ярослав Стрижеус – 18 очков. Александр Голяхов, Алим Мамишев и Евгений Маринин набрали по 10 баллов. У ставропольчан Кирилл Студеникин набил 14 очков.

В других матчах дня в Кубке России майкопское «Динамо-МГТУ» победило «Самару-2» – 74:69, «Чебоксарские Ястребы» были сильнее саратовского «Автодора-2» – 105:76, магнитогорский «Металлург» переиграл красноярский «Енисей-2» – 83:64, казанский «РПФ-Университет Спорта» уступил пермской «Парме-М» – 69:70, а челябинский «Челбаскет» не оставил шансов тобольскому «Нефтехимику» – 73:48.

24 сентября «БАРС-РГЭУ» играет против «Самары-2».