X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // За сжигание листьев и сухостоя грозит административная ответственность

За сжигание листьев и сухостоя грозит административная ответственность

По информации Административной инспекции Донского региона, ежегодно осенью сжигание листвы, сухостоя и мусора приобретает массовый характер. Однако не все знают, что вещества, выделяющиеся в атмосферу при сжигании листьев и отходов, вредны, вызывают проблемы со здоровьем, снижают уровень экологии, а открытый огонь способствует росту пожароопасности.

Согласно законодательству, в поселках и городах Ростовской области запрещено сжигать сухие листья, траву, ветки и отходы. Контролируют исполнение противопожарного законодательства представители административной инспекции Донского региона, которые составляют протоколы за сжигание листвы, мусора и сухостоя об административных правонарушениях по статье 4.5 областного закона «Об административных правонарушениях».

-Безусловно, горы листвы тоже не самое лучшее зрелище, поэтому соответствующие службы обязаны вовремя убирать листья. Но листья не должны сжигаться – это опасно с экологической точки зрения, а также грозит высокими штрафами. Физические лица могут быть наказаны рублем — от 2,5 до 4, 5 тысячи рублей, должностным лицам грозит штраф от 25 до 45 тысяч рублей, юридические лица могут быть оштрафованы на сумму от 60 до 100 тысяч рублей, — сказал начальник Административной инспекции Донского региона Николай Копичка.

О нарушении противопожарного законодательства и сжигании сухостоя и листьев дончане могут сообщать в местную администрацию своего города или района.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта