X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Директора дома культуры оштрафовали за требование денег с работников

Директора дома культуры оштрафовали за требование денег с работников

Красносулинский районный суд признал виновным в превышении полномочий бывшего директора одного из домов культуры города Зверево. Об этом сообщает пресс-служба районного суда.

Уточняется, что обвиняемый работал руководителем социально-культурного центра «Маяк» в Звереве. Поводом для возбуждения уголовного дела послужило требование, выдвинутое директором трём работникам центра.

Как утверждали следователи в суде, с мая 2020 года по февраль 2022 года работники отдавали директору часть своих стимулирующих выплат, полагающихся им за хорошую работу. Часть средств они перечисляли на банковскую карту руководителя, а что-то отдавали наличными, пояснили в пресс-службе судов области. Следователи оценили ущерб в 245 тысяч рублей.

В результате судебного разбирательства, был вынесен довольно мягкий приговор. Бывший директор выплатил пострадавшим компенсации. Суд сослался на статью Уголовно-процессуального кодекса, позволяющую в подобных случаях отменить уголовное дело. Обвиняемого приговорили к выплате судебного штрафа в 25 тысяч рублей.

https://bumer-media.ru/article/2816/v-krasnom-suline-direktora-doma-kultury-oshtrafovali-za-trebovanie-deneg-s-rabotnikov

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта