X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // В Госдуме просят Правительство регламентировать организацию работы квестов

В Госдуме просят Правительство регламентировать организацию работы квестов

Соответствующее письмо в адрес вице-премьера Правительства РФ Татьяны Голиковой направила депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по труда, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина.

«В 2020 году Законодательное Собрания Ростовской области обращалось в адрес Правительства по вопросу необходимости регулирования организации развлекательных мероприятий (квестов) для предотвращения причинения вреда здоровью несовершеннолетних. Министерство культуры Российской Федерации, Роспотребнадзор, Следственный комитет России, Министерство внутренних дел и другие ведомства предложение это поддержали. Однако никаких серьезных изменений по вопросу регулирования деятельности организаций, проводящих квесты, не произошло», — отметила Стенякина.

По ее словам, за это время по всей стране зафиксированы десятки случаев травмирования не только детей, но и взрослых, многие из которых обсуждались в средствах массовой информации и социальных сетях. Накануне, 11 сентября 2022 года, четверо детей в Москве пострадали во время хоррор-квеста и им потребовалась серьезная медицинская помощь.

«Для того, чтобы снизить риски причинения вреда здоровью несовершеннолетних я обратилась в Правительство с просьбой рассмотреть вопрос о разработке и утверждении общих требований и стандартов безопасности проведения квестов, а также технических документов на оказание данных услуг», — пояснила парламентарий.

Она уточнила, что также предложила организовать обсуждение данного вопроса на площадке Государственной Думы ФС РФ с участием всех заинтересованных структур, в том числе представителей квест-сообщества.
Виталий Штепа

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта