X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Как поступить в вуз, если утерян школьный аттестат?

Как поступить в вуз, если утерян школьный аттестат?

Если аттестат утерян, то нужно обратиться в школу, которая его выдавала. Напишите заявление о восстановлении документа. В нём нужно указать обстоятельства, при которых произошла утрата. Через месяц заберите дубликат, его должны выдать бесплатно.

Если школу закрыли, дубликат выдаст районная администрация.

Как принимают в вузы абитуриентов из ЛНР, ДНР и Украины?

Студентов из ДНР, ЛНР и Украины, которые прервали своё обучение на этих территориях и хотят обучаться в российских вузах, принимают в соответствии с постановлением Правительства РФ от 21 марта 2022 г. № 434

Для поступления предоставлять оригинал аттестата им не нужно. Достаточно копии и заявления от поступающего, где он напишет причины, почему оригинала документа у него на руках нет. Но аттестат нужно будет принести в вуз до конца обучения.

Для перевода в российский вуз студентам из ДНР, ЛНР и Украины требуется любой документ или его копия, который подтвердит факт обучения. Для перезачёта пройденных дисциплин нужно предоставить ведомость с оценками или зачётную книжку.

Если таких бумаг нет, то студент будет проходить переаттестацию для подтверждения знаний.

https://объясняем.рф/articles/questions/obrazovanie/organizatsiya_obrazovatelnogo_protsessa/kak_postupit_v_vuz_esli_uteryan_shkolnyy_attestat/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта