X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // Юнармейцы Донского региона приняли участие в патриотической акции «Вместе против террора»

Юнармейцы Донского региона приняли участие в патриотической акции «Вместе против террора»

3 сентября в историческом парке «Россия — моя история» прошла патриотическая акция «Вместе против террора», в которой приняли участие свыше 200 юнармейцев Ростовской области, сказал председатель комитета по молодежной политике Донского региона Александр Никиточкин.

Акция, организованная ростовским региональным отделением Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» совместно с региональным представительством ВПЦ «Вымпел» при поддержке Управления Фелдеральной службы безопасности по Ростовской области, Военно-историческим музеем Южного военного округа Министерства обороны Российской Федерации и историческим парком «Россия — моя история», приурочена ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Участники акции — юнармейцы Ростовской области — посетили выставки «Военно-патриотический центр «Вымпел»: вчера, сегодня завтра» и «Освободим Украину от нацизма», а также встретились с героями боевых действий. Это ветеран СОБРа, участник контртеррористических операций на Северном Кавказе, кавалер ордена Мужества и медали «За отвагу» Евгений Лисицын и полковник запаса, кавалер ордена Красной Звезды и медали Жукова Алексей Попович.

Ветераны рассказали юнармейцам о своих боевых подвигах и методах борьбы с терроризмом.

По словам Евгения Лисицына, сейчас немало детей, которые проявляют патриотизм, интересуются историей России, мечтают встать на защиту Отечества.

Алексей Попович вспомнил годы службы в Афганистане и боевых соратиников.

К сведению, с 2005 года, в соответствии с федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» третий день сентября объявлен Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день вспоминают не только жертв террактов, но и сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного долга. Дата установлена в память о трагических событиях 1-3 сентября 2004 года в Беслане, когда в результате террористического акта погибли свыше 300 человек.

-Встречи с теми, кто делом своей жизни сделал службу Родине, противодействие терроризму и экстремизму, помогают ребятам понять, что героем может стать каждый. Герой – это тот человек, который готов защищать свою страну, близких людей, но при этом является таким же человеком, как и они, — подчеркнул председатель комитета по молодежной политике Донского региона Александр Никиточкин.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта