X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // Предприятия — участники системы «Сделано на Дону» получат микрофинансовую льготу

Предприятия — участники системы «Сделано на Дону» получат микрофинансовую льготу

По информации Правительства Ростовской области, донские предприятия — участники системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» могут получить новый льготный микрозаем в размере от 100 000 до пяти миллионов рублей на срок до трех лет. Ставка – четыре процента годовых при залоге и восемь процентов – под поручительство . Предусмотрена возможность отсрочки платежа по основному долгу — до восьми месяцев. Финансирование предоставляет Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства, оператор центров «Мой бизнес» Донского региона.

– В условиях активизации импортозамещения уделяется особое внимание развитию и поддержке донских производителей, которые обеспечивают высокое качество и безопасность своей продукции. Именно такие предприятия участвуют в добровольной сертификации «Сделано на Дону». Льготное финансирование с низкой ставкой в рамках нацпроекта по поддержке бизнеса поможет компаниям совершенствовать процессы производства, менеджмента и маркетинга, оставаться конкурентоспособными и расширять географию своего присутствия, — отметил заместитель губернатора Донского региона Александр Скрябин.

В 2008 году инициировал проект по добровольной сертификации товаров «Сделано на Дону» губернатор Ростовской области Василий Голубев. Сейчас свыше 2800 продуктов питания, техники и другого промаркировано знаком «Сделано на Дону».

– Система добровольной сертификации – не только серьезный стимул для донских производителей работать над качеством продукции, но и возможность получать дополнительные преференции, к примеру, бесплатно или на льготных условиях принимать участие в специальных выставочных мероприятиях. Теперь у таких предприятий есть еще одно преимущество – выгодные условия микрофинансирования, — подчеркнул министр экономического развития Донского региона Максим Папушенко.

Среди получателей государственной поддержки в центрах «Мой бизнес» немало компаний, имеющих право маркировать свою продукцию знаком «Сделано на Дону». Речь идет, например, о фабрике «Велес» из Аксайского района, которая производит ортопедические и анатомические матрасы.

По словам руководителя компании «Велес» Армена Сафаряна, предприятие работает свыше десяти лет и имеет производственную базу, складские помещения и автопарк. Для стабильности работы производства в центре «Мой бизнес» дистанционно подали заявку на получение микрозаема, подписали договор.

К сведению, подать заявку на льготное финансирование можно в любом из центров «Мой бизнес», а также на сайте центра «Мой бизнес». Бесплатную консультацию по всем мерам поддержки предпринимательства можно получить по телефону «горячей линии» 8 — 804 — 333 — 32 — 31, а также в социальных сетях «ВКонтакте» и «Tелеграм».

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта