X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // В Донском регионе открылось свыше 50 клубов «Папа особого ребенка»

В Донском регионе открылось свыше 50 клубов «Папа особого ребенка»

По информации Правительства Донского региона, в Таганроге, Батайске и других городах Ростовской области открылись клубы «Папа особого ребенка».

Основная задача клубов заключается в повышении роли отцов и вовлечении их в процесс ухода, воспитания и обучения детей с ограниченными возможностями.

В клубах не реже двух раз в месяц проводятся индивидуальные консультации со специалистами, обучающие семинары, занятия и тренинги, а также развлекательные мероприятия, в которых папы принимают активное участие вместе с детьми.

— В настоящее время в области действует 51 клуб «Папа особого ребенка», где можно получить правовую, педагогическую, психологическую и иную помощь. Активными участниками клубов стали более 600 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, — сказал заместитель губернатора Донского региона Андрей Пучков.

Идею о создании клубов «Папа особого ребенка» поддержал губернатор Донского региона Василий Голубев.

К сведению, проект «Клуб «Папа особого ребенка» победил во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства в сфере социального обслуживания, организованного министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в номинации «Лучшая практика поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья». Автор и руководитель проекта Сергей Асатуров награжден Благодарностью Правительства страны.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта