X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // На конкурс управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор» подали заявки 46 МКД Ростовской области

На конкурс управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор» подали заявки 46 МКД Ростовской области

По информации Правительства Донского региона, на конкурс управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор», организованном «Единой Россией» в рамках проекта партии «Жители МКД» , уже подали заявки собственники 46 многоэтажек Ростовской области.

Заявки на конкурс поступили из 11 городов и районов области. Речь идет о Волгодонске, Зверево, Каменске, Новошахтинске, Ростове-на-Дону и Шахтах, а также Аксайском, Белокалитвинском, Неклиновском, Октябрьском и Тацинском районах.

Свыше 20 заявок было подано для участия в номинации «Лучший двор», по три — в «Лучшая практика проведения капитального ремонта» и «Лучший подъезд», шесть — «Лучшая практика работы совета МКД», семь — «Лучшая практика работы ТСЖ/ЖСК», пять — «Самый дружный дом».

Представители конкурсной комиссии и министерства жилищно-коммунального хозяйства Донского региона при оценке заявок пользовались пятью критериями — актуальностью, новизной, тиражируемостью, охватом участников, привлечением внебюджетных средств и использованием труда добровольцев.

Немало участников проявили творческий подход к решению задачи. К примеру, жители дома № 4/9 на улице Андреева из Донской столицы создали свой сайт, на котором освещают работу совета своего многоквартирного дома.

Собственники дома №41/46 на улице Зорге отличились в создании креативного девиза своего МКД, который звучит так: «Мы — собственники, обладающие всеми правами на принятие решений относительно своего дома и реальными возможностями реализации этих прав! Все в наших руках!».

— Это хороший пример добрососедских отношений и отличная практика ведения и управления совместным имуществом. Благодаря такому отношению к своим многоквартирным домам мы видим ухоженные и благоустроенные территории, а также чистые подъезды и лифты. Победители Всероссийского конкурса будут определены до 5 сентября, — сказал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

К сведению, цель проекта – привлечение жителей многоквартирных домов к благоустройству, организация информационной и юридической поддержки и другое.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта