X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Подростка из Красного Сулина подозревают в попытке сбыта крупной партии наркотиков

Подростка из Красного Сулина подозревают в попытке сбыта крупной партии наркотиков

Подростка из Красного Сулина подозревают в попытке сбыта крупной партии наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба регионального следкома.

Уточняется, что в отношении 17-летнего красносулинца донецким следственным отделом СУ СК РФ по РО возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). В настоящее время несовершеннолетний заключён под стражу.

По версии следствия, 15 августа подозреваемый, находясь в Красном Сулине, получил через интернет-мессенджер от ещё неизвестного правоохранителям лица сообщение с фотографиями и GPS-координатами тайника. В этом тайнике хранилась оптовая партия наркотических средств. Подросток забрал партию наркотиков из тайного места, а затем предпринял попытку осуществить дальнейшую закладку наркотических средств на территории города.

Его противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции. После задержания у ребёнка обнаружили наркотическое средство общей массой более 52 грамм.

По ходатайству следователя судом в отношении подростка избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

https://bumer-media.ru/article/2794/podrostka-iz-krasnogo-sulina-podozrevayut-v-popytke-sbyta-krupnoy-partii-narkotikov

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта