X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // Три гектара всего за 3000 рублей, или какие специальные условия в Ростовской области созданы для инвесторов

Три гектара всего за 3000 рублей, или какие специальные условия в Ростовской области созданы для инвесторов

17 августа прошла пресс-конференция, на которой министр экономического развития Донского региона Максим Папушенко сообщил о старте специального проекта по увеличению инвестиционного потенциала и расширению резидентской базы Новочеркасского индустриального парка (НИП) и предоставлении с августа этого года в собственность инвесторам участков.

По словам министра экономического развития Ростовской области Максима Папушенко, в рамках проекта участки площадью в три гектара по цене всего 3000 рублей предоставляются инвестором исключительно с условием дальнейшего строительства ни них предприятий любого направления.

На земельных участках индустриального парка есть вся необходимая для работы инфраструктура — водо- и газопровод, канализация, электросети, подведены автодороги и железнодорожные пути, имеются парковки и охрана.

— Наличие действующей инфраструктуры с резервами мощности позволит развернуть производство в кратчайшие сроки, что определенно станет конкурентным преимуществом для локализации инвесторами своих производств в Ростовской области. Важным привлекательным фактором является и непосредственная близость территории от Ростова-на-Дону и основных транспортных коридоров России, в том числе морских портов, — подчеркнул министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко.

К слову, Новочеркасский индустриальный парк — член Ассоциации индустриальных парков России с 2015 года, а в июне 2020 года НИП включен в Реестр индустриальных парков министерства промышленности и торговли Российской Федерации. В парке резидентам предоставляют льготу по земельному налогу и возможность получения государственной поддержки (субсидирование управляющей компании из федерального бюджета, налоговые льготы для резидентов, в том числе по налогу на прибыль и налогу на имущество).

Сейчас в индустриальном парке уже размещены и эффективно работают 65 предприятий, на которых трудоустроено 500 человек.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта