X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Двое мужчин попали в больницу и реанимацию после покупки арбузов

Двое мужчин попали в больницу и реанимацию после покупки арбузов

Идет проверка, анализы пострадавшего изучат на содержание наркотиков и алкоголя

Первые два месяца лета твердят: не покупайте арбузы. Мол, рано, опасно, непонятно, как их растили. Настал август, развернулись бахчевые развалы — теперь можно. И сразу же антиреклама арбузов. В хостеле на востоке Москвы отравились два едока. Причем так сильно, что один оказался в реанимации.

Пострадавшим 34 и 38 лет. Они не местные, приехали в столицу на заработки. Жили в дешевом хостеле у МКАДа в районе Ивановское. В пятницу, 5 августа, купили арбуз. Пировали, а заполночь обоим подурнело: рези в животе, температура, тошнота. Вызвали скорую. Мужиков увезли в больницу им. Иноземцева.

У 34-летнего едока настолько тяжелое состояние, что его положили в реанимацию. Диагноз: «токсическое действие неуточненного вещества». Проще говоря, отравился, а чем — пока неясно. Его приятель пеняет на арбуз (где купили, в правоохранительных органах не сообщают, но рядом с хостелом есть ярмарка). Поскольку мужчина оказался в реанимации, информацию об инциденте врачи отправили в полицию. Однако в МВД не дают развернутых комментариев, ограничиваясь формулировкой: идет проверка.

Все дело в том, что пока не готовы результаты анализов пострадавших. А раз так, то нельзя однозначно утверждать, что токсин содержался в арбузе.

— Анализы пострадавших изучат в том числе на содержание наркотических веществ и алкоголя, — сообщил источник kp.ru в правоохранительных органах.

https://www.msk.kp.ru/daily/27428/4629459/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта