X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Эксперт рассказала, насколько подорожают сборы школьника в 2022 году

Эксперт рассказала, насколько подорожают сборы школьника в 2022 году

Из-за инфляции и логистических проблем школьные принадлежности подорожали в среднем на 12-15%. Об этом эксперт рынка, президент Ассоциации индустрии детских товаров Антонина Цицулина рассказала в интервью радио «Sputnik».

«Думаю, что соглашусь с другими экспертами, которые говорят, что рост стоимости подготовки ребенка к школе составил 12-15 процентов по сравнению с прошлым годом. Но эта цифра — «средняя температура по больнице». Понятно, что импортные товары дороже из-за логистики, чем российские», — отметила Цицулина.

Так, на полный комплект школьной одежды и обуви сегодня родителям придется потратить минимум 10-12 тысяч рублей. Расходы на рюкзак и письменные принадлежности потребуют затрат в размере от полутора до двух с половиной тысяч рублей, считает эксперт.

Также глава ассоциации посоветовала родителям школьников с помощью портала «Госуслуги» узнавать подробности о региональных программах помощи семьям с детьми:

«У нас более чем в половине регионов реализуются программы помощи семьям с детьми при подготовке к школе. Где-то выделяют деньги на покупку портфелей, а где-то — на школьную форму и так далее»

https://don24.ru/rubric/obschestvo/ekspert-rasskazala-naskolko-podorozhayut-sbory-shkolnika-v-2022-godu.html

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта