X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Выплатят ли в этом году по 10000 рублей на подготовку детей к школе?

Выплатят ли в этом году по 10000 рублей на подготовку детей к школе?

Большинство россиян ждут, что по 10000 рублей от Пенсионного фонда в этом году дадут снова. И приятное заявление на этот счет для россиян сделали в Госдуме, сообщает PRIMPRESS.

Информация о «школьной» выплате в последнее время активно обсуждается в Сети. Ее семьям выдавали в 2020 году, а в прошлом году ее повторили. При этом средства могли получить все, кто воспитывает детей в возрасте от шести до восемнадцати лет.

Для того чтобы разовое пособие снова дали в этом году, родители даже создали специальную петицию на сайте Change.org. Просьба к властям набрала уже более 70 тысяч подписей. В Госдуме в нижней палате парламента считают, что выплату могут дать россиянам уже в ближайшее время. По словам депутата Рената Сулейманова, средства на эти цели в бюджете страны точно есть.

Однако точная дата повторения выплаты в 10 тысяч рублей пока неизвестна. Ряд экспертов считают, что о повторении пособия будет объявлено уже в ближайшее время. А оформить средства можно будет через портал «Госуслуги», как и в прошлом году, вплоть до конца октября.

Однако, пресс-служба ПФР комментирует пока так: «На сегодняшний день никаких нормативных документов о единовременной выплате на детей в 2022 году не выходило».

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта