X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // Какие документы потребуются жителям ДНР, ЛНР и Украины при пересечении границы с Россией

Какие документы потребуются жителям ДНР, ЛНР и Украины при пересечении границы с Россией

По информации пограничной службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации, жителям Донецкой и Луганской Народных республик, а также Украины для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории России необходимо оформить ряд документов, сообщает Правительство Ростовской области.

Согласно подпункту 42 пункта 2 распоряжения № 635-р правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 года, жители Луганской и Донецкой Народной Республик, а также Украины могут въехать в Российскую Федерацию с территории любого государства.

Для жителей Украины список документов перечислен в приложении номер два к Соглашению от 16 января 1997 года между правительствами Российской Федерации и Украины о безвизовом пересечении границ государств.

В список документов входят: паспорт жителя Украины, загранпаспорт, дипломатический и служебный паспорта, проездной документ несовершеннолетнего, свидетельство о рождении для детей до шестнадцати лет, пересекающих границу с родителями, усыновителями, опекунами, попечителями и другими законными представителями ребенка, удостоверение моряка (при предъявлении судовой роли или выписки из нее); удостоверение личности на возвращение в Украину (действительно только при выезде из России); ID-карта.

Жителям Луганской Народной Республики необходимо предъявить паспорт жителя ЛНР, свидетельство о рождении несовершеннолетних, не достигших 16-летия, временное удостоверение личности жителя ЛНР при выезде из России на Родину.

У жителей Донецкой Народной Республики на пунктах пропуска попросят предъявить паспорт жителя ДНР, свидетельство о рождении детей, не достигших 16-летия, или временное удостоверение личности жителя ДНР при выезде из России на Родину.

Кстати, жители народных республик имеют право при пересечении государственной границы России предъявлять любой из указанных в приложении № 2 к Соглашению документов.

Пограничная служба Федеральной службы безопасности Российской Федерации при пропуске жителей руководствуется распоряжением № 635-р от 16 марта 2020 года, согласно которому документы на право пересечения границы Российской Федерации должны быть действительными.

Источник фото: https://iz.ru/1327248/gallery/pogranichnyi-punkt-melovoe-chertkovo-na-granitce-lnr-i-rf#show-photo2=0

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта